Обучение

Здравствуйте. Хотелось узнать, возможно ли перевести ребенка на семейное или заочное обучение? Ребенок учится в 9 классе.

Добрый день.

На основании Устава школы получение образования в нашей школе возможно только на очной основе. Но, согласно ст.17 ФЗ №273 от 29.12.2012 «Об образовании в РФ» Ваш ребенок имеет право обучаться по семейной форме образования. Для перевода на семейную форму образования Вам необходимо обратиться  в школу, где вы пишете заявление о переводе на эту форму образования, и где вам расскажут: какие дальнейшие шаги вы должны сделать.

Но, в настоящее время, идет второе полугодие, подготовка к экзаменам, и мы бы не советовали Вам переводить ребенка на семейную форму обучения именно сейчас, если у Вас нет каких-либо важных оснований. В любом случае, все равно, решение остается за родителями, и как поступить, решаете только Вы с учетом мнения ребенка.

  • Соловьева Елена Николаевна

Зачисление в 1 класс 2019 г.

Добрый день!
Уважаемая Ираида Валерьевна!!! В этом году ребенок идет в 1 класс, по прописке - ул. Моторная д. 8.
Нам бы очень хотелось попасть в вашу школу, ребенка приводить и встречать будет бабушка. Дом находиться через дорогу. Есть шанс попасть в вашу школу? Надеемся на понимание.

Добрый день. Детей, которые проживают не по микроучастку школы, мы будем принимать с 1 июля на свободные места. Гарантировать, что будут свободные места не могу. Узнавайте ближе к июлю ситуацию с местами.  
1-5 6-9